image
Криминал
732

В Череповце задержан мужчина по подозрению в сбыте синтетических наркотиков

В Череповце сотрудники полиции провели успешную операцию, задержав 34-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. По данным отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН), задержание произошло в районе улицы Устюженской, где мужчина 1990 года рождения был задержан с четырьмя свертками, содержавшими неизвестное на тот момент вещество.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество представляет собой три различных вида синтетических наркотиков общей массой более трёх граммов. Попытки задержанного убедить полицейских, что наркотики предназначались для личного употребления, оказались неубедительными. За несколько часов до задержания сотрудники полиции зафиксировали факт продажи 0,12 грамма синтетического наркотика молодому человеку, рожденному в 2002 году.

На задержанного возбуждено несколько уголовных дел по частям 1 и 2 статьи 228, а также части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Теперь фигуранту грозит длительное лишение свободы и крупный штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра