image
Общество
1
2 522

«Пожалуемся в органы, там во всём разберутся!»

сгенерировано с помощью ИИ
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?

Опубликована статистика недавних таких обращений: данные хотя бы за последние сутки – уже показатель того, «где что идёт не так». 

«Лидируют» следующие темы:

Нарушения в сферах миграции, защита прав участников СВО и членов их семей, нарушения в сфере ЖКХ, отсутствие медицинского обслуживания и необеспечение лекарствами, другие социальные вопросы.

  • Наибольшее количество жалоб и просьб «вмешаться и решить» поступило из Москвы и Московской области, Санкт – Петербурга и Краснодарского края.
  • Свыше 86% обратившихся граждан – 1 118 человек, сделали это через соцсети.
  • За сутки силовым ведомством обработано 314 комментариев в публичном пространстве. 

Мониторингу СМИ и соцсетей в СКР уделяют особое внимание - ведь в интернете «ничто не исчезает».

А с какими «нерешаемыми проблемами» обратились бы в Следственный комитет жители Вологодской области?

Данные: Инфоцентр СКР

Комментарии
В

А у нас те же проблемы, что и везде, в принципе. Правда, обещали сегодня, что в Вологодской области запретят мигрантам работать в сфере грузоперевозок, с 1 января – но ведь далеко не всем.

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров