В Череповце задержан подозреваемый в нападении с ножом на подростка

Криминал
20:20
696 просмотров
Роман Смирнов

Пресс-служба СКР по Вологодской области сообщила подробности задержания  подозреваемого в нападении на 14-летнего школьника в Череповце.

Им оказался 25-летний безработный житель Вожегодского района ,но проживающий в последнее время в Череповце.  Он задержан в результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УМВД по Череповцу и доставлен в следственный отдел по Череповцу СУ СК РФ по Вологодской области, там мужчине объявили о задержании в установленном законом порядке.

В настоящий момент с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом по г.Череповец СУ СК РФ по Вологодской области расследование уголовного дела по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ  (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, вечером в  понедельник, 19 февраля, на 14-летнего подростка в подъезде на улице Краснодонцев, в результате конфликта, мужчина ударил подростка ножом и скрылся. Раненый школьник сообщил о случившемся матери и был госпитализирован.Сейчас он прооперирован и находится в реанимации.