image
Криминал
1
2 547

В Череповце завершили расследование дела об убийстве во время застолья

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Череповце завершено расследование уголовного дела об убийстве, произошедшем в январе 2025 года. Обвиняемым стал 58-летний местный житель, ранее уже отбывавший наказание за аналогичное преступление. Об этом сообщило Следственное управление СК России по Вологодской области.

По версии следствия, в ночь на 28 января фигурант находился в квартире на проспекте Победы, где вместе с другими гостями распивал спиртное. В ходе застолья у мужчины возник конфликт с одним из присутствующих. Испытывая неприязнь, он схватил стеклянную бутылку и нанёс потерпевшему несколько ударов по голове и шее. Полученные травмы оказались смертельными.

Подозреваемого задержали на месте происшествия. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи отмечают, что причастность обвиняемого к преступлению подтверждена совокупностью собранных доказательств.

В настоящее время мужчина и его адвокат ознакомились с материалами дела. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, после чего будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Если вина будет доказана, мужчине грозит наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ — лишение свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров