image
Криминал
635

В Грязовце полицейские нашли деньги, пропавшие с банковской карты

В полицию Грязовецкого района с заявлением о краже денег с банковской карты обратился 29-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что непонятным образом с его карты пропали 90 тысяч рублей.

 

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что деньги мужчины были через онлайн-приложение переведены на счет жителя Вологды. Однако позже выяснилось, что он банковской картой не пользуется, а находится она у его родственника. Оперативники задержали подозреваемого в преступления. Им оказался ранее не судимый 40-летний мужчина.

 

Он рассказал полицейским, что во время совместного отдыха подсмотрел код, который для оплаты онлайн-покупок ввел его приятель. Когда приятель заснул, то подозреваемый с его телефона перевел на карту родственника 90 тысяч рублей, а потом их потратил.

 

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело, сообщает региональная пресс-служба полиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров