image
Криминал
704

В Харовском районе избили и ограбили пенсионера

В полицию Харовского района обратилась жительница Вологды. Она сообщила, что ее отца, проживающего в деревне Семигородняя, избил неизвестный мужчина и забрал деньги.

 

На место происшествия выехали оперативники. Полицейские выяснили, что накануне к 69-летнему хозяину дома кто-то постучался. Пенсионер пошел открывать дверь, и на него с порога напал незнакомец. Он избил мужчину, а потом прошел в жилище, где забрал 9 тысяч рублей пенсии и продукты из холодильника.

 

Вскоре харовские сыщики установили грабителя. Им оказался ранее судимый 58-летний местный житель.

 

За грабеж с применением насилия и незаконное проникновение в жилище ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image