image
Криминал
704

В Харовском районе избили и ограбили пенсионера

В полицию Харовского района обратилась жительница Вологды. Она сообщила, что ее отца, проживающего в деревне Семигородняя, избил неизвестный мужчина и забрал деньги.

 

На место происшествия выехали оперативники. Полицейские выяснили, что накануне к 69-летнему хозяину дома кто-то постучался. Пенсионер пошел открывать дверь, и на него с порога напал незнакомец. Он избил мужчину, а потом прошел в жилище, где забрал 9 тысяч рублей пенсии и продукты из холодильника.

 

Вскоре харовские сыщики установили грабителя. Им оказался ранее судимый 58-летний местный житель.

 

За грабеж с применением насилия и незаконное проникновение в жилище ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров