В Кичменгско-Городецком округе задержан «чёрный лесоруб»


В Кичменгско-Городецком округе Вологодской области арестован 36-летний мужчина, подозреваемый в серии незаконных рубок леса. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, решение о заключении под стражу вынес районный суд. Подозреваемый останется под арестом до 9 мая 2025 года, на время проведения предварительного следствия.
По данным следствия, с июня 2024 года по апрель 2025-го в лесах Кичменгско-Городецкого лесничества было зафиксировано шесть эпизодов незаконных вырубок. Ущерб, нанесённый государственному лесному фонду, оценивается в более чем 3,5 миллиона рублей. Все уголовные дела объединены в одно производство, и в совершении двух незаконных рубок подозревается задержанный.
Мужчина уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления, а также за деяния, связанные с нарушением административных ограничений и имущественными правонарушениями.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии