image
Криминал
1
2 911

В Кичменгско-Городецком округе задержан «чёрный лесоруб»

background
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Кичменгско-Городецком округе Вологодской области арестован 36-летний мужчина, подозреваемый в серии незаконных рубок леса. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, решение о заключении под стражу вынес районный суд. Подозреваемый останется под арестом до 9 мая 2025 года, на время проведения предварительного следствия.

По данным следствия, с июня 2024 года по апрель 2025-го в лесах Кичменгско-Городецкого лесничества было зафиксировано шесть эпизодов незаконных вырубок. Ущерб, нанесённый государственному лесному фонду, оценивается в более чем 3,5 миллиона рублей. Все уголовные дела объединены в одно производство, и в совершении двух незаконных рубок подозревается задержанный.

Мужчина уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления, а также за деяния, связанные с нарушением административных ограничений и имущественными правонарушениями.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр