image
Криминал
430

В Кирилловском районе убийца-рецидивист зарезал друга

В Кирилловском районе убийца-рецидивист зарезал друга. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, в мае в одной из деревень Кирилловского района была организована пьяная вечеринка. Двое мужчин поссорились. Один из них выхватил нож и два раза ударил приятеля в шею и грудь. От полученных ранений 41-летний местный житель скончался на месте. 54-летний убийца после расправы лег спать. О произошедшем сообщил через третьих лиц только на следующий день.

На время расследования 54-летний подозреваемый заключен под стражу. Известно, что ранее он был осужден за аналогичное преступление. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. 

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров