image
Криминал
430

В Кирилловском районе убийца-рецидивист зарезал друга

В Кирилловском районе убийца-рецидивист зарезал друга. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, в мае в одной из деревень Кирилловского района была организована пьяная вечеринка. Двое мужчин поссорились. Один из них выхватил нож и два раза ударил приятеля в шею и грудь. От полученных ранений 41-летний местный житель скончался на месте. 54-летний убийца после расправы лег спать. О произошедшем сообщил через третьих лиц только на следующий день.

На время расследования 54-летний подозреваемый заключен под стражу. Известно, что ранее он был осужден за аналогичное преступление. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Их наставник ушел на повышение в Москву
1 000 просмотров
Но в главную команду череповчанин пока не попадает
1 907 просмотров
Накануне в канадском Ванкувере завершился Конгресс ФИФА
1 838 просмотров