image
Криминал
8
659

В Курской области чиновники присвоили свыше 3,2 миллиарда рублей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Средства были выделены на строительство оборонительных сооружений в связи с событиями СВО.

 

Генеральная прокуратура России утверждает, что руководство Корпорации развития региона вместе с рядом коммерческих организаций незаконно распорядились бюджетными средствами, предназначенными для повышения безопасности в приграничной зоне с Украиной.

 

Власти требуют вернуть сумму в 3,2 миллиарда рублей, а также наложить арест на имущество фигурантов. Согласно информации РИА Новости, эти средства были украдены в результате заключения госконтрактов для возведения тех самых сооружений в оборонительных целях.

 

В итоге выяснилось, что в хищении виноваты Владимир Лукин, возглавляющий указанную Корпорацию, и иже с ним: подчиненные и помощники, руководители аффилированных компаний. В списке фигурантов такие имена, как Игорь Грабин, Снежана Мартьянова, Владислав Мартьянов, Денис Федоров и другие чиновники и предприниматели.

 

Ранее суды уже арестовали директора корпорации, а также Грабина и Федорова по этому делу. Снежана и Владислав с общей фамилией также находятся под стражей, однако их задержание произошло аж в Иванове.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра