В московской клинике нашли пять человеческих голов в морозильнике
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили пять человеческих голов в морозильной камере одного из медицинских центров Москвы. Находка была сделана во время проведения следственных действий в рамках уголовного расследования.
По данным Telegram-канала «112», головы находились в полиэтиленовых пакетах. Проверка проходила в многопрофильной клинике, расположенной на Суздальской улице. Следственные мероприятия связаны с уголовным делом, возбужденным в Санкт-Петербурге по статье о превышении должностных полномочий.
Все обнаруженные останки были изъяты и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Специалистам предстоит установить их происхождение, а также выяснить законность хранения биологических материалов.
Ранее Следственный комитет сообщил о расследовании уголовного дела, связанного с предполагаемыми незаконными операциями с человеческими органами в одной из больниц Санкт-Петербурга. По версии следствия, фигурантами дела стали руководитель патологоанатомического отделения и учредитель коммерческой структуры. Им вменяются получение взяток и превышение должностных полномочий.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии