В Никольске наркоман нашел "закладку" на погосте

Криминал
19:21
1 347 просмотров
Екатерина Боженович

Никольский районный суд накануне рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению местного жительства в преступном деянии, связанном с приобретением и хранением наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В конце июня текущего года обвиняемый 31-летний мужчина заказал в интеренете синтетические наркотики. После оплаты ему сообщили место, где будет лежать "закладка". Координаты привели местного жителя на погост. После того, как обвиняемый забрал "клад", он отправился погулять. На улице 50 лет Победы его задержали полицейские.

При себе у мужчины оказалось 19 граммов гашиша. После задержания, подозреваемый не стал скрывать факт длительного, более 6-ти лет, употребления наркотиков. Имя продавца он назвать категорически отказывался.

Суд установил вину никольчанина и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в установленные действующим законом сроки. 

Главные новости Вологды за неделю