image

В регионе активизировались телефонные мошенники

Криминал
14:20
1 202 просмотра
Екатерина Боженович

В регионе вновь активизировались телефонные мошенники. Только за минувшие сутки к правоохранителям обратились 9 жителей региона с заявлениями о преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области. Общий ущерб от действий мошенников за сутки составил более 180 тысяч рублей.

Один из потерпевших рассказал, что ему позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил о якобы попытках мошеннических атак на банковский счет мужчины. Для сохранения денег злоумышленник предложил перевести средства на резервный счет. Заявитель назвал звонившему код из СМС. Таким образом доверчивый житель Вологодчины потерял 50 тысяч рублей.

Жительница Череповца попалась на удочку мошенников после публикации объявления в интернете. Она пыталась продать ноутбук. Ей позвонил неизвестный и согласился купить технику. Более того, предложил даже внести предоплату. Под этим предлогом злоумышленник узнал данные карты и СМС-сообщение. Женщина-потерпевшая потеряла 34 тысячи рублей. 

Граждан еще раз предупреждают о недопустимости сообщения каких-либо персональных данных неизвестным. Не стоит рассказывать и о СМС-сообщениях, поступивших на телефон. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров