image

В Соколе полицейские раскрыли кражу продуктов из магазина

Криминал
11:58
411 просмотров
Алексей Кондратьев

Один из работников продуктового магазина на улице Калинина обратился в «Сокольский» отдел МВД с заявлением о краже продуктов. Работник утверждал, что, придя на работу утром, обнаружил взломанную входную дверь. В торговом павильоне было все разбросано, а на прилавках не оказалось многих продуктов. 
Оперативники, прибывшие на место преступления, просмотрели видеозаписи с ближайших камер наблюдения. Затем была составлена ориентировка с основными приметами вора. Ее разослали всем дежурившим нарядам полиции. 
Вскоре была установлена и личность подозреваемого. Выяснилось, что совершивший ограбление мужчина 1984 года рождения был судим ранее. Он рассказал, что сначала хотел пробраться в местную столовую и похитить продукты питания оттуда. Он разбил окно и попытался пробраться внутрь, но испугался охранника и скрылся. Идя по улице Калинина, вор решил ограбить «Продуктовый». Для того чтобы вскрыть дверь, злоумышленник  вытащил из земли металлическую рейку сушилки для белья. 
Затем, проникнув внутрь, он нашел мешки из-под картофеля и сложил в них все продукты питания, которые попались под руку. Часть похищенного оперативникам удалось вернуть владельцу. А против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мужчина может очутиться за решеткой на шесть лет.
Фото: vesti22.ru

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров