image
Криминал
1
775

В Сокольском районе поймали серийного дачного вора

Дачные кражи раскрыты в Сокольском районе, сообщает управление МВД Вологодской области. На неизвестного вора в полицию жаловались владельцы дачных домов в деревне Бередок в кооперативе «Юбилейный». Все хищения происходили в три часа ночи, из домов пропали рыболовные снасти, продукты и инструменты, общий ущерб составил больше 13 тысяч рублей.

Под подозрение полицейских попал 41-летний ранее судимый местный житель, который также имел дачу под Соколом. Его задержали и доставили в отдел, где мужчина сознался в кражах. Он рассказал, что в дома проникал через входные двери, с собой старался взять то, что можно было быстро продать. Добычу он складировал на собственной даче, находившейся неподалеку от тех участков, где происходили его ночные вылазки. Время от времени сокольчанин сбывал похищенное в пункты приема металлолома, вырученные деньги пропивал или тратил на личные нужды. Часть украденного имущества полиция изъяла и вернула законным владельцам.

За кражу с проникновением в помещение дачному вору грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров