image
Криминал
1
775

В Сокольском районе поймали серийного дачного вора

Дачные кражи раскрыты в Сокольском районе, сообщает управление МВД Вологодской области. На неизвестного вора в полицию жаловались владельцы дачных домов в деревне Бередок в кооперативе «Юбилейный». Все хищения происходили в три часа ночи, из домов пропали рыболовные снасти, продукты и инструменты, общий ущерб составил больше 13 тысяч рублей.

Под подозрение полицейских попал 41-летний ранее судимый местный житель, который также имел дачу под Соколом. Его задержали и доставили в отдел, где мужчина сознался в кражах. Он рассказал, что в дома проникал через входные двери, с собой старался взять то, что можно было быстро продать. Добычу он складировал на собственной даче, находившейся неподалеку от тех участков, где происходили его ночные вылазки. Время от времени сокольчанин сбывал похищенное в пункты приема металлолома, вырученные деньги пропивал или тратил на личные нужды. Часть украденного имущества полиция изъяла и вернула законным владельцам.

За кражу с проникновением в помещение дачному вору грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров