image
Криминал
835

В Тарноге школьник показал вору спрятанные родителями золотые украшения

В полицию Тарногского района за помощью обратился местный житель. Он рассказал, что из его дома пропали золотые украшение на общую сумму в 190 тысяч рублей.

 

Оперативники на месте опросили возможных свидетелей, а эксперты установили, что следов взлома не имелось. В результате выяснилось, что семейная пара часто отсутствовала, проводя время на даче. Дома оставался 15-летний сын, который в гости приглашал друзей. Среди них полицейские и нашли подозреваемого — 19-летнего юношу, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности.

 

Задержанный в отделении рассказал, что его юный друг сам показал, где родители прячут золотые украшения. Когда его никто не видел, он взял их, а позже сдал в ломбард Вологды по паспорту знакомого.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров