Криминал
1
765

В Тотьме водитель ВАЗа придавил руку полицейскому и разогнал машину

Против 25-летнего жителя Тотьмы возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

 

По версии следствия, вечером 23 ноября экипаж ДПС на ул. Загородная в Тотьме остановил ВАЗ-21099 с затонированными с нарушением требований окнами.

 

На просьбу полицейских выйти из машины и предъявить документы водитель сказал категоричное «нет». Сотрудник органов решил провести замеры покрытия светопропускаемости передних стекол автомобиля, но мужчина стал поднимать стекло водительской дверки, зажав кисть полицейского. И одновременно привел в движение автомобиль.

 

Более того, он увеличил скорость ВАЗа, решив «наказать» сотрудника ДПС. Бежавшему за автомашиной потерпевшему все же удалось освободить руку

«Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров