image
Криминал
2
511

В целях воспитания — ударил два раза молотком по голове

В марте 2024 года в отделении соцадаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Центра «Забота» в Череповце между двумя постояльцами произошел бурный конфликт.

 

Источниками скандала оказались газовая плита и один из ее жителей – у 65-летнего мужчины все время «убегала» еда, а убирать после себя он не хотел. Этим приходилось заниматься дежурившим по вечерам. На справедливые упреки нарушитель порядка реагировал агрессивно.

 

В один из вечеров 56-летний уроженец Мурманской области в очередной раз попытался научить своего соседа, как правильно пользоваться плитой. Но в ответ получил удар кулаком в лицо, отчего упал на пол. Пострадавшему это показалось очень обидным. Он пришел в свою комнату, взял молоток и пошел восстанавливать справедливость.

 

Подойдя к обидчику, который смотрел телевизор в библиотеке, он ударил его два раза по голове. Медики зафиксировали проникающую черепно-мозговую травму.

 

На суде подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

 

Череповецкий городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание за причинение тяжкого вреда здоровью в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на такой же период.

«Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 100 000 рублей», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 4 комментария 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра