Криминал
1
584

В центре Вологды задержан 27-летний наркоторговец с крупной партией запрещённых веществ

Как сообщили десять минут назад в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, 27-летний житель Вологды привлек внимание полицейского патруля при попытке сделать тайники-закладки в одном из парков города.

Молодой человек признался, что хотел организовать сбыт наркотических веществ:

«Во время беседы вологжанин признался оперативникам, что приобрел «синтетику» в интернете с целью сбыта в областной столице, но при первой же попытке распространения молодой человек был задержан полицейскими. По данному факту следователем СУ УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Попытка незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере). 27-летнему фигуранту может грозить пожизненное лишение свободы», - уточнили в ведомстве.

У начинающего «Эскобра» изъяли запрещенные вещества синтетического происхождения в количестве порядка 450 граммов. Подозреваемый задержан и помещен в СИЗО.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров