image
Криминал
2 038

В Великом Устюге пенсионер ударил знакомого ножом в живот, а потом помирился с ним

В Великоустюгском районном суде огласили приговор 70-летнему местному жителю. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

 

Суд установил, что 1 января 2020 года вечером пьяный пенсионер на кухне квартиры одного из домов по переулку Лесников в Великом Устюге в ходе ссоры умышленно нанес удар ножом в живот знакомому.

 

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

 

Суд с учетом смягчающих обстоятельств — явка с повинной, активная помощь в расследовании преступления, примирение с потерпевшим и раскаяние в содеянном — и отсутствия отягчающих обстоятельств вынес приговор: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров