image

В Великом Устюге полицейский избил мужчину и заставил его сгрызть свой телефон

Криминал
11:45
899 просмотров
Алексей Югов
Фото orbsteppe.ru
Фото orbsteppe.ru

В Великом Устюге полицейский избил мужчину и заставил его сгрызть свой телефон. Об инциденте сообщает телеграм-канал Baza.

По предварительным данным, избиение произошло еще в начале апреля. От действий участкового Максима М. пострадал 44-летний устюжанин: правоохранитель ударил мужчину несколько раз по голове и ногам. После "экзекуции" пострадавший отправился в больницу.

11 апреля в медучреждение пришел сам участковый вместе с коллегой - Людмилой П. В ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили пациента взять в рот телефон и грызть его, пока тот не сломается. Сделали они это якобы для того, чтобы мужчина больше не жаловался на действия правоохранителей.

Дальше ранее судимого устюжанина снова привезли в отдел. Там мужчину избили и поместили на 10 суток под арест. Мужчину обвинили в ложном вызове и нарушении административного надзора.

Инцидентом заинтересовались сотрудники ФСБ. После проведенной проверки в отношении двух участковых было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением пытки. Согласно нормам УК, полицейским грозит от 4 до 12 лет лишения свободы.

В региональном УФСБ инцидент подтвердили.

UPD: Появились подробности избиения.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров