image
Криминал
899

В Великом Устюге полицейский избил мужчину и заставил его сгрызть свой телефон

В Великом Устюге полицейский избил мужчину и заставил его сгрызть свой телефон. Об инциденте сообщает телеграм-канал Baza.

По предварительным данным, избиение произошло еще в начале апреля. От действий участкового Максима М. пострадал 44-летний устюжанин: правоохранитель ударил мужчину несколько раз по голове и ногам. После "экзекуции" пострадавший отправился в больницу.

11 апреля в медучреждение пришел сам участковый вместе с коллегой - Людмилой П. В ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили пациента взять в рот телефон и грызть его, пока тот не сломается. Сделали они это якобы для того, чтобы мужчина больше не жаловался на действия правоохранителей.

Дальше ранее судимого устюжанина снова привезли в отдел. Там мужчину избили и поместили на 10 суток под арест. Мужчину обвинили в ложном вызове и нарушении административного надзора.

Инцидентом заинтересовались сотрудники ФСБ. После проведенной проверки в отношении двух участковых было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением пытки. Согласно нормам УК, полицейским грозит от 4 до 12 лет лишения свободы.

В региональном УФСБ инцидент подтвердили.

UPD: Появились подробности избиения.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр