image

В Великом Устюге возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые избивали и пытали местного жителя

Криминал
13:53
895 просмотров
Алексей Югов

В Великом Устюге возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые избили и пытали местного жителя. Напомним, об инциденте ранее редакция "Вологда-поиск" уже сообщала.

По версии следствия, в полицию поступило сообщение об избиении 44-летнего устюжанина. Для разбирательства к мужчине выехали два участковых уполномоченных, которые необоснованно применили в отношении устюжанина физическую силу. Телеграм-канал Baza утверждает, что в ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили избитого ранее мужчину взять в рот телефон и грызть его, пока тот не сломается. 

В итоге о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов стало известно ФСБ. По факту превышения должностных полномочий с применением пытки было возбуждено уголовное дело.

Один из подозреваемых - 37-летний полицейский - задержан. В региональном СКР подчеркнули, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте устюжанина. Его подельница, 39-летняя участковая, отправлена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

"Следствие будет ходатайствовать перед судом о применении к ней меры процессуального принуждения - отстранение от должности", - рассказали криминалисты.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий.

Видео: СУ СК по Вологодской области.