image
Криминал
1
339

В Великоустюгском районе инспектора ДПС поймали на взятках

По версии следствия, инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району в течение нескольких месяцев неоднократно получал взятки от предпринимателя из другого района. За это инспектор организовал беспрепятственный проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Сумма взяток, полученных  подозреваемым, составила не менее 67 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто в результате совместной работы сотрудников УМВД и УФСБ России по Вологодской области, сообщает региональное управление СКР. В отношении теперь уже бывшего инспектора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров