image

В Вологде 63-летний дедушка бросил двух маленьких внуков в охваченной пожаром квартире

Криминал
11:23
1 107 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего дедушки пострадавших на пожаре детей.

 

Накануне следователь СКР допросил подозреваемого, отца детей и медиков. Идет опрос очевидцев и косвенных свидетелей произошедшего.

 

Как выяснили следователи, двое малолетних детей, пяти и двух лет, находились под присмотром 63-летнего дедушки, пока их отец был в командировке. Накануне произошедшего дед дал двухлетнему внуку поиграть сломанную зажигалку, а на следующий день в квартире в результате неосторожного обращения с огнем мальчика произошло возгорание.

 

Во время пожара мужчина покинул квартиру, оставив двух малолетних детей в жилище, охваченном пламенем. Мальчик в результате происшествия получил ожоги площадью 12 процентов, преимущественно 2-3 степени,  девочка — площадью 32-33 процентов, преимущественно 3 степени. Они расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

 

Напомним, что строители с соседнего дома увидели задымление в квартире и бросились на помощь. Они попросили малышей спрыгнуть из окна и поймали их, при этом дети травм не получили, только ожоги.

 

В ходе осмотра места происшествия следователи следователи нашли две зажигалки, окурки от сигарет, а также следы злоупотребления спиртными напитками. Вся квартира уничтожена огнем.

 

 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяются условия жизни и воспитания детей в семье. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.