image

В Вологде будут судить бывшего главврача областного онкологического диспансера Сергея Аносенко

Криминал
09:36
975 просмотров
Алексей Югов

В Вологде осудят бывшего главврача областного онкологического диспансера Сергея Аносенко. Напомним, 51-летний специалист обвиняется в получении взятки.

Как ранее сообщал "Вологда-поиск", Аносенко задержали в декабре прошлого года в одном из вологодских кафе. Там врач получил от представителя коммерческой организации 1 миллион рублей и чайный сервиз стоимостью 23 тысячи рублей. Деньги и подарок были благодарностью за то, что Аносенко в 2021 году помог двум фирмам заключить дорогостоящие контракты на поставку медицинского оборудования в онкодиспансер.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело. Главврач был арестован. На имущество обвиняемого общей суммой свыше 5 млн рублей был наложен арест. Кстати, сам Аносенко вину так и не признал. Тем не менее, сейчас расследование дела завершено.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим обвинительное заключение утверждено прокурором, дело в ближайшее время будет направлено в суд", - сообщили в СУ СК по Вологодской области.

Злоумышленнику грозит до от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с крупным штрафом.

Видео: СУ СК по Вологодской области