image
эксклюзив
1
1 784

В Вологде чиновник федеральной структуры заключал договора с организацией, которой руководила его дочь

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Это выяснилось в результате проверки областной прокуратуры.

По сообщению сотрудников прокуратуры Вологодской области, бывший чиновник терруправления федеральной структуры исполнительной власти заключал договора с компанией, которой руководила его дочка. Женщина числилась еще и учредителем сомнительной организации.

"Работодатель не привлек работника к предусмотренной законом  дисциплинарной ответственности по причине выхода государственного служащего в период служебной проверки на пенсию по выслуге лет. С целью соблюдения принципа неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения прокурор области обратился в суд с иском об изменении формулировки увольнения госслужащего с "по выслуге лет, дающей право на получение пенсии" на "в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении прокуратуры региона. 

Решение вологодского горсуда осталось в силе судом апелляционной инстанции и было исполнено.

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал, что бывшего мэра Вологды Евгения Шулепова планируют лишить трех домов в центре Вологды. Речь идет о нескольких особняках, которые уже отремонтированы на данный момент и используются близкими и друзьями Евгения Борисовича для ведения бизнеса. 

В настоящее время решение суда исполнено.

Главные новости Вологды за неделю
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров