image
Криминал
713

В Вологде две девочки 14 и 16 лет совершили 8 краж

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении двух девочек-подростков, 16 и 14 лет. Их обвиняют в совершении 8 краж и мошенничестве.

 

По версии следствия, днем 30 августа 2019 года две подружки незаконно проникли в комнату общежития на улице Городской Вал в Вологде и похитили деньги и кое-какие вещи проживающей в ней 19-летней студентки на общую сумму 4,4 тыс. рублей.

 

В ходе расследования было установлено, что вологжанки причастны к целой серии хищений в областном центре.  На их счету кражи из магазина нижнего белья, чужих кошельков, телефона из кармана прихожанки в храме, а также использование чужой банковской карты для оплаты своих покупок.

 

В настоящее время дело направляется в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра