image
Криминал
1
708

В Вологде две несовершеннолетние девушки обвиняются в сбыте наркотиков

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступная деятельность 16- и 17-летних вологжанок была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

По данным следствия, летом и осенью 2024 года девушки приобрели наркотики через интернет. Они использовали тайники для хранения запрещённых веществ на территории города. Одна из обвиняемых, помимо этого, незаконно приобретала и хранила наркотики для личного использования.

Следствие квалифицировало их действия по статье Уголовного кодекса РФ о покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета, совершённый группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Уголовное дело передано в суд, где подростки предстанут перед правосудием.

Правоохранительные органы Вологодской области продолжают активную работу по выявлению и пресечению преступлений, связанных с оборотом наркотиков. 

Сообщить о фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по следующим телефонам:

- Дежурная часть УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-41-41 или 02.
- Единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области: 79-45-83.

Также обращения граждан принимаются круглосуточно через интернет-приёмную УМВД или на электронную почту: mvd35_request@mvd.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров