image
Криминал
6 383

В Вологде гендиректора АО подозревают в налоговом преступлении

Следственный отдел по Вологде СКР по Вологодской области возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Его подозревают в сокрытии налогов.

 

Как предполагает следствие, в 2022 году в Вологде акционерное предприятие, ведущее деятельность в сфере строительства, не рассчиталось по налогам и страховым взносам в полном объеме.

 

Из-за недоимки в сумме почти 16 млн рублей налоговые органы приняли решение взыскать средства с банковских счетов организации. Тогда гендиректор направил средства от должников на расчетные счета не предприятия, а его кредиторов. И в последующие три месяца таким образом было выведено свыше 117 млн рублей.

«Налоговое правонарушение выявлено сотрудниками региональных управлений ФНС и МВД России. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будут приняты меры к обеспечению погашения налоговой задолженности», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров