Криминал
709

В Вологде глава фирмы «забыл» двум работникам заплатить более 400 тысяч рублей

В Вологде в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Его подозревают в невыплате заработной платы.

 

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в областной столице, занималось строительством жилья. С апреля 2022 года гендиректор предприятия тратил деньги, забывая при этом платить работникам за их труд. В результате перед двумя подчиненными накопились долги в размере более 400 тыс. рублей.

«О нарушении трудового законодательства пострадавшие граждане заявили в прокуратуры, материалы из которой послужили основанием для начала уголовного преследования», - сообщили в региональном следкоме.

В ходе расследования дела следователи установят все обстоятельства происшествия, в том числе иных вероятных пострадавших, а кроме того проанализируют финансовое состояние организации и причины не соблюдения трудовых прав работников. Главное – будут приняты меры для погашения долгов перед сотрудниками.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров