image
Криминал
1
1 625

В Вологде группа из 6 человек организовала хищение дизеля

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции и ОМОН Росгвардии по Вологодской области задержали всех участников преступной цепочки. 6 человек четко распределили обязанности по незаконному хищению дизеля.

 

Машинисты экономили топливо и сообщали мастеру, сколько можно «забрать себе».

 

Мастер участка сопоставлял данные о количестве топлива для работы техники и сэкономленном горючем и решал вопросы с его реализацией.

 

Водитель предприятия по топливным картам заправлял дизелем технику для бесперебойной работы, «сэкономленное» же горючее продавал. Сколько горючего можно продать, сообщал мастер участка.

 

Тщательно выстроенная схема дала «урожай». Злоумышленник реализовали свыше 1600 литров дизельного топлива на сумму 67 тыс. рублей.

 

В отношении всех участников преступления возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до 5 лет лишения свободы, пресс-служба УНТ МВД по России по Северо-Западу.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров