image
Криминал
913

В Вологде изъята фальшивая купюра достоинством 1000 рублей

В отделении одного из банков Вологды была обнаружена купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки.

Сотрудники банка сообщили о данном факте в полицию. Также они пояснили, что купюра попала в банк с одной из АЗС на трассе Вологда – Медвежьегорск. На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла данную банкноту. Купюра была обследована экспертами МВД и точно установлено, что она является фальшивой.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Вологде устанавливают обстоятельства, при которых купюра попала в оборот. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег), сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра