image
Криминал
2
2 058

В Вологде мужчина напал на соседку с раскаленным паяльником

В Вологде мужчина ограбил соседку, напав на нее с раскаленным паяльником. Разбойное нападение произошло после застолья.

В полицию обратилась вологжанка, которая рассказала, что стала жертвой нападения со стороны соседа. Мужчина якобы набросился на нее с паяльником и потребовал отдать деньги. В итоге испугавшая женщина отдала преступнику 7300 рублей.

Полицейским удалось быстро обнаружить предполагаемого подозреваемого. Мужчину задержали сотрудники угрозыска. 28-летний ранее судимый вологжанин признался в нападении. По версии мужчины, в тот вечер он с соседкой распивал алкоголь. В ходе застолья вологжанин попросил дать ему в долг, однако женщина отказалась.

Раздосадованный вологжанин взял в своей квартире паяльник и несколько раз приложил раскаленный предмет к ногам и рукам потерпевшей. Тогда дама сказала, где лежат деньги. В итоге, став счастливым обладателем 7 тысяч рублей, мужчина ушел из квартиры и потратил деньги на свои нужды.

Сейчас подозреваемый задержан. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет колонии с крупным штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра