image
Криминал
2
2 058

В Вологде мужчина напал на соседку с раскаленным паяльником

В Вологде мужчина ограбил соседку, напав на нее с раскаленным паяльником. Разбойное нападение произошло после застолья.

В полицию обратилась вологжанка, которая рассказала, что стала жертвой нападения со стороны соседа. Мужчина якобы набросился на нее с паяльником и потребовал отдать деньги. В итоге испугавшая женщина отдала преступнику 7300 рублей.

Полицейским удалось быстро обнаружить предполагаемого подозреваемого. Мужчину задержали сотрудники угрозыска. 28-летний ранее судимый вологжанин признался в нападении. По версии мужчины, в тот вечер он с соседкой распивал алкоголь. В ходе застолья вологжанин попросил дать ему в долг, однако женщина отказалась.

Раздосадованный вологжанин взял в своей квартире паяльник и несколько раз приложил раскаленный предмет к ногам и рукам потерпевшей. Тогда дама сказала, где лежат деньги. В итоге, став счастливым обладателем 7 тысяч рублей, мужчина ушел из квартиры и потратил деньги на свои нужды.

Сейчас подозреваемый задержан. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет колонии с крупным штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров