image
Криминал
623

В Вологде мужчина взял кредит на имя брата, похитив его паспорт

В конце июля в один из коммерческих банков областной столицы обратился мужчина — ему стали приходить письма с требованием погасить кредитную задолженность. Однако, по его словам, никаких кредитов он не оформлял. Чтобы прояснить ситуацию, руководство банка обратилось с заявлением в полицию.

 

Оказалось, что в банк с заявлением о получении кредита обратился 38-летний брат вологжанина, предъявив его паспорт. Братья, как выяснилось, очень похожи, и у сотрудника банка не возникло никаких сомнений. Кредит в сумме 70 тысяч рублей был одобрен.

 

Как признался задержанный, на такой некрасивый поступок его толкнуло трудное материальное положение. Ключ от квартиры брата он взял у племянника. Уточнил по телефону, когда брата не будет дома, проник туда и похитил ценные вещи, в том числе и паспорт. После получения кредита документ незаметно вернул обратно.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров