image

В Вологде начальник отдела снабжения молокозавода пойдет под суд за взятки

Криминал
10:07
871 просмотр
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

В Вологде идет расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Ему инкриминируют получение взятки в значительном и в крупном размерах.

 

Как считает следствие, на протяжении четырех лет – с 2018 по 2022 – начальник отдела снабжения одного из вологодских заводов-производителей молочной продукции, используя свое служебное положение, получил в качестве «благодарности» от представителей двух иногородних коммерческих организаций более 950 тысяч рублей. За что «благодарили»? За то, что именно с ними заключал договора на поставку упаковки для нужд предприятия.

«Территориальным следственным отделом по данным фактам возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде. В настоящее время продолжается сбор доказательственной базы, принимаются меры, направленные на арест имущества злоумышленника», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Интересно, что этот специалист ранее уже был участником уголовного преследования по взятке на сумму 76 тыс. рублей. В тот раз – за обеспечение заключения соглашений на поставку специальной одежды и обуви.

 

В настоящий момент дело передано в суд.

Главные новости Вологды за неделю