image
Криминал
1
480

В Вологде по факту гибели собаки, выброшенной с восьмого этажа, возбудили уголовное дело

Как сообщает прокуратура города, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Напомним, «Вологда-поиск» писал об этом вопиющем факте ранее. По данным предварительного расследования, преступление было совершено 10 апреля в период с 17.30 по 18.30. Полицейские пока не установили личность подозреваемого. Неизвестный выбросил собаку с восьмого этажа дома на Окружном шоссе, 26 А. Животное погибло. При этом жители дома предполагают, что семья, в которой проживал пес, намеренно выбросила его из окна.

«Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города», - передает ведомство.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров