Криминал
1
222

В Вологде служебная собака помогла задержать вора

В дежурную часть полиции в Вологде поступила информация о краже из магазина промтоваров и косметики неизвестным злоумышленником.

К магазину прибыл инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Вологодской области старший прапорщик полиции Владимир Копылов с бельгийской овчаркой по кличке Цезарь.

Кинолог выяснил, куда побежал подозреваемый, и направил собаку по следу. Овчарка привела полицейских к дверям квартиры на первом этаже одного многоквартирных домов на улице Конева.  

В квартире никого не обнаружили, но полицейские заметили свежие следы возле окна на улице и поняли, что вор сбежал. Тогда кинолог снова дал команду Цезарю искать след. В результате пес прошел вдоль дома и повернул во дворы между домами 25 и 27 по ул. Конева. Подозреваемый в преступлении был найден и задержан на автостоянке. Им оказался 27-летний ранее судимый мужчина 1989 г.р. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров