image
Криминал
597

В Вологде таксистка обокрала уснувшую пассажирку

В полицию Вологды с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что возвращалась из гостей на такси в состоянии алкогольного опьянения и плохо помнит обстоятельства вечера, а утром обнаружила, что пропали украшения, телефон и личные вещи, в сумме примерно на 10 тысяч рублей.

 

Оперативники быстро вышли на подозреваемую — ею оказалась таксистка. Ранее несудимую 37-летнюю женщину задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

 

Дама рассказала, что увидела, что пассажирка уснула, и решила забрать у нее все ценное. Украденное отнесла в ближайший ломбард, деньги потратила.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Младшая «Северянка» выиграла свой полуфинал волейбольной Первой лиги
Команда Александра Карикова показала стопроцентный результат, не проиграв ни одной партии в трех матчах
14-02-2026 2 665 просмотров
«Алмаз» впервые проиграл в 2026, прервав свою 11-матчевую победную серию
Команда Константина Касаткина уступила во втором матче МХК «Красная Армия»
14-02-2026 1 862 просмотра
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
Вологодская биатлонистка невероятным усилием ворвалась на пьедестал, будучи седьмой после заключительного огневого рубежа
14-02-2026 2 461 просмотр