image
Криминал
890

В Вологде трое парней спасли несовершеннолетнюю девушку от домогательств насильника

Приговор отморозку, напавшему на улице на несовершеннолетнюю девушку, вынес суд в Вологде. Как сообщает прокуратура города, преступление было совершено в одну из июльских ночей 2018 года. Житель Вологды, ранее неоднократно судимый, встретил незнакомую юную особу, набросился на нее сзади, избил и пригрозил убить, после чего начал совершать то, что в уголовной практике именуется «действиями сексуального характера с применением насилия».

Вполне вероятно, что негодяй на этом не остановился бы, но на крики девушки о помощи на место ЧП подоспели трое молодых людей, случайно проходивших мимо. Насильнику удалось сбежать, но по описаниям очевидцев его нашли и задержали по горячим следам. Судьи приговорили преступника в 8 годам и одному месяцу колонии особого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
1 комментарий 2 301 просмотр