В Вологде вынесут приговор членам ОПГ за сбыт наркотиков в особо крупном размере

Криминал
12:42
768 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В Вологодской области СУ УМВД России по Вологде завершено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере.

 

В течение прошлого года на территории региона сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологде пресекли деятельность ОПГ, в составе которой были восемь жителей из Вологодской и Ярославской областей в возрасте от 25 до 42 лет.

 

У злоумышленников все работало как часы – доставка и сбыт различных запрещённых веществ через интернет. Полицейские провели оперативные мероприятия в Вологодской, Ярославской, Московской и Пензенской областях – изъяли 1,5 кг «синтетики» и 0,4 кг наркотических средств растительного происхождения.

«По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, п. «а», «г» ч.4 и 5 ст.228.1 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств организованной группой в особо крупном размере)», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Подозреваемых заключили под стражу.

 

Суд Вологды вынесет приговор участникам группы. Им грозит наказание вплоть до пожизненного срока.