Криминал
3
1 394

В Вологде задержан 18 летний юноша – любитель угонять чужие «ласточки»

В новогодние каникулы в Вологде стали пропадать машины. Так в полицию Вологды обратился 28-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на этот период, пока отсутствовал, поставил свой незапертый автомобиль ВАЗ 21099 на парковке у дома. Когда вернулся – «ласточки» на месте не оказалось. Позже с аналогичными жалобами в отдел пришли еще двое вологжан.

 

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался юный, но уже имеющий уголовное прошлое житель города. Полицейские задержали 18-летнего любителя чужих автомобилей у него дома.

 

На допросе угонщик рассказал, что опытным путем находил во дворах незапертые отечественные легковушки, замыкая провода зажигания, заводил машины и катался по городу. После прогулок бросал во дворах, где придется. В одной из машин юноша нашел для себя «подарок» – 15700 рублей. Очень обрадовался и потратил чужие деньги на личные нужды.

 

По факту угона и кражи возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра