image

В Вологде задержан 20-летний наркоман с «синтетикой»

Криминал
10:00
1 224 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде был задержан 20-летний местный житель, который находился в состоянии наркотического опьянения и имел при себе пакетик с «синтетикой». Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

При патрулировании улиц города сотрудники ППС заметили мужчину, который был дезориентирован. При разговоре он не смог внятно ответить на вопросы, пояснив, что находится под воздействием запрещенных препаратов. По словам мужчины, ранее он приобрел наркотик через интернет. При личном досмотре у него был обнаружен пакет с неизвестным веществом. Позже экспертиза заключила, что вещество – синтетический наркотик. Общая масса запрещенного препарата составила 1,81 гр. По действующему законодательству это – крупный размер.

Вологжанин был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Если вина мужчины будет установлена судом, то ближайшие 10 лет он рискует провести в местах лишения свободы.