В Вологде задержан очередной понаехваший педофил, напавший на 12-летнюю школьницу

Криминал
19:03
4 084 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде произошло нападение на 12-летнюю девочку, которая шла в районе гаражей на улице Лечебной, недалеко от путепровода на улице Панкратова.

Как оказалось, нападение совершил мужчина 1974 года рождения, приехавший в наш город из Московской области и занимавшийся, кроме попыток надругательства над несовершеннолетней, тем, что воровал из автомобилей, гаражей, офисов:

«30 сентября 2022 года в период с 12 до 14 часов злоумышленник встретил идущую по территории гаражно-строительного кооператива, расположенного между ул. Лечебной и 1-ым мкр ГПЗ-23 в г. Вологда, ранее незнакомую 12-летнюю девочку и напал на нее, перетащив в безлюдное место. Пострадавший ребенок сумел убежать с места происшествия и сообщить обо всем родителям. После поступления информации в правоохранительные органы незамедлительно было возбуждено уголовное дело, производство которого руководством следственного управления было поручено подразделению областного аппарата, занимающегося расследованием особо важных дел», - рассказали  в пресс-службе СУ СК по Вологодской области.

В процессе расследования уголовного дела подозреваемый был установлен и как раз стали проявляться остальные вехи его преступных похождений в Вологде:

«В ходе расследования установлено, что в октябре фигурант похитил денежные средства в сумме 55 тыс. рублей из стоящего в ГСК на ул. Петрозаводская незапертого автомобиля «Нива Шевроле»; в начале ноября - незаконно проник в помещение торгового павильона на ул. Мишкольцская, откуда похитил денежные средства в сумме, превысившей 4,5 тыс. рублей, и продукты питания; в середине ноября - похитил продукты на сумму 6 тыс. рублей из офиса на ул. Архангельская; в начале января - незаконно проник в подвальное помещение дома на ул. Маршала Конева, откуда похитил имущество ТСЖ стоимостью 5 тыс. рублей; а в середине января - незаконно проникнув в деревянный строительный вагон на ул. Маршала Конева и похитил из него сумку, предметы одежды и иное имущество стоимостью более 3,5 тыс. рублей», - пояснили в ведомстве, отметив, что задержанный был неоднократно судим  и проживал в Вологде без регистрации.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей и ему предъявлены обвинения по  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) - это самое тяжкое преступление «гастролера», а также ему придётся ответить по нескольким эпизодам краж по ч. 1, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судя по всему, понаехавшему в Вологду жителю Подмосковья придется провести за решеткой достаточно длительный период, учитывая рецидивы и тяжесть совершенных деяний.

Главные новости Вологды за неделю