image
Криминал
1 774

В Вологде задержан вор магнитолы

Вологодская полиция завершила расследование кражи, задержав подозреваемого в похищении магнитолы из автомобиля. Событие произошло после обращения местного жителя, который обнаружил утрату своего автомобильного аксессуара.

Мужчина 1999 года рождения сообщил в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде о пропаже магнитолы. По его словам, он оставил свой автомобиль во дворе дома на Окружном шоссе вечером, а утром обнаружил ущерб.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде активно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и оперативно выявили подозреваемого. Задержанный оказался 18-летним жителем п. Непотягово, ранее несудимым.

По его признанию, он вместе с друзьями направился в магазин за алкогольными напитками, и на пути их привлек паркованный автомобиль Газель. Обнаружив, что автомобиль не закрыт, злоумышленник решил воспользоваться случаем и похитил магнитолу из салона. После этого он направился с товарищами за покупками.

Следственные мероприятия полиции привели к обнаружению и изъятию похищенного имущества, которое в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному инциденту начато уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Наказание за это преступление может включать лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
6 комментариев 1 119 просмотров