image
Криминал
4 921

В Вологодском следственном изоляторе произошло ЧП, но жулик-почтальон был задержан

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, в следственном изоляторе № 2 в Вологде произошло неприятной событие: на территорию заведения был заброшен сверток с «посылкой» для заключенных.

В свертке находились два смартфона и зарядное устройство для них. Но «почтальон» был нерасторопен и поэтому его быстро задержали:

«Гражданин, пытавшийся доставить средства мобильной связи на территорию учреждения, задержан и передан в органы внутренних дел. На правонарушителя составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Согласно российскому законодательству, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей», - уточнили в пресс-службе УФСИН Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
ISU допустила российских спортсменов на Олимпиаду-2026, но не всех. В России вновь заговорили о бойкоте Игр
Потому что среди тех, кому отказали есть реальные претенденты на олимпийские медали
14-05-2025 1 723 просмотра
Летом в России появится новая отечественная автомобильная марка
Но это, скорее всего, снова будут китайские «подделки», которые начнут собирать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
14-05-2025 464 просмотра