image

В Вологодской области алкоголик-рецидивист зарезал собутыльника

Криминал
09:39
652 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Очередное убийство во время пьяного застолья произошло в Вологодской области. На этот раз в криминальные сводки попал Междуреченский округ. Вечером 4 февраля перепалка между собутыльниками привела к кровавой расправе.

По предварительным данным, в одном из домов села Шейбухта распивали спиртное 32-летний хозяин и его 37-летний гость. Ссора переросла в драку, в ходе которой гость получил от собутыльника удар ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия. 

После сообщения о преступлении подозреваемого задержали правоохранители. Мужчину увезли в отдел, где допросили. Свое поведение он объяснил тем, что собутыльник в ходе пьянки стал вести себя агрессивно. Кстати, ранее житель Междуреченского округа уже имел проблемы с законом: его судили за хищения.

В итоге по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Как пояснили в региональном управлении Следственного комитета, в настоящее время по делу проводятся судебные экспертизы. Мера пресечения в отношении подозреваемого еще не определена. Однако следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении рецидивиста под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров