image
Криминал
1
652

В Вологодской области алкоголик-рецидивист зарезал собутыльника

Очередное убийство во время пьяного застолья произошло в Вологодской области. На этот раз в криминальные сводки попал Междуреченский округ. Вечером 4 февраля перепалка между собутыльниками привела к кровавой расправе.

По предварительным данным, в одном из домов села Шейбухта распивали спиртное 32-летний хозяин и его 37-летний гость. Ссора переросла в драку, в ходе которой гость получил от собутыльника удар ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия. 

После сообщения о преступлении подозреваемого задержали правоохранители. Мужчину увезли в отдел, где допросили. Свое поведение он объяснил тем, что собутыльник в ходе пьянки стал вести себя агрессивно. Кстати, ранее житель Междуреченского округа уже имел проблемы с законом: его судили за хищения.

В итоге по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Как пояснили в региональном управлении Следственного комитета, в настоящее время по делу проводятся судебные экспертизы. Мера пресечения в отношении подозреваемого еще не определена. Однако следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении рецидивиста под стражу.

Комментарии
Как всегда - предсказуемо и очень по-вологодские.
Главные новости Вологды за неделю
Китайское издание «Guancha» - о новом «движении недовольных» на Западе, возглавляемом «поколением Z»
3 комментария 2 296 просмотров
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
6 комментариев 1 661 просмотр
Сегодня вступает в силу целый ряд приказов и постановлений.
1 комментарий 1 736 просмотров