image
Криминал
2
1 455

В Вологодской области автоугонщики крали машины и пилили их на металлолом

В Бабаево два жителя Ленинградской области задержаны с связи с кражами автомобилей, которые они разбирали на запчасти и металлом. Об этом сообщается на странице «ПРО Полиция. Вологодская область» во «ВКонтакте».

С заявлением о краже автомобиля марки ВАЗ-2107 обратился 49-летний местный житель. Он пояснил сотрудникам полиции, что автомобиль угнали у дороги рядом с домом. Мужчина оценил ущерб в 84 тысячи рублей. Позднее была зарегистрирована еще одна аналогичная кража - неизвестные украли автомобиль марки «Нива», который также находился возле дома. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых - два жители Ленинградской области, оба не старше 25 лет. Они рассказали, что угоняли автомобили без сигнализаций. После кражи машины загонялись в гараж, где их распиливали, продавали на пункт приема металлолома и на запчасти. 

Задержанным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров