image
Криминал
235

В Вологодской области будут судить за взяточничество инспектора ДПС и водителя грузовика

В Чагодощенском районе за взяточничество перед судом предстанут 27-летний водитель большегруза и бывший инспектор ДПС. Расследование уголовных дел завершено следственными органами.

27 мая прошлого года водитель «КАМАЗа» перевозил по дороге «Вологда-Новая Ладога» лом и отходы черных металлов без необходимых документов. На территории Чагодощенского района его остановил инспектор дорожно-патрульной службы. Чтобы уйти от наказания, водитель предложил полицейскому взятку в одну тысячу рублей, договорившись, что деньги передаст после сдачи металлолома в пункт приема. В тот же день инспектор получил деньги на счет телефонного номера (с учетом комиссии 940 рублей).

Уголовное дело направлено в суд Бабаевкого района для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров