Криминал
1
455

В Вологодской области ищут пожилого маньяка-извращенца

Следственный комитет Вологодской области возобновил расследование преступлений, совершенных с 1992 по 2007 года. В этот период в Череповце был совершен ряд убийств и изнасилований.

При этом преступник рисовал на стенах порнографические рисунки, изготавливал деревянные предметы, имитирующие изделия интимного предназначения и коллекционировал предметы женского белья. В настоящее время разыскиваемому должно быть около 50-65 лет, рост 180-185 сантиметров.

Следствие по делу череповецкого маньяка ведет Первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Вологодской области. В установлении личности подозреваемого могут помочь и жители региона. Вологжан просят сообщить о всех лицах с вышеназванными приметами, чье поведение в быту могло характеризоваться указанным образом, по телефонам: 8-921-532-89-48 или 8-951-732-87-51.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра