image

В Вологодской области кровавый пенсионер прервал асоциальный образ жизни неродного внука

Криминал
19:48
1 907 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня стало известно, что 70-летний мужчина был задержан и допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 35-летнего жителя Великого Устюга по ч. 1 ст.105 УК РФ (Убийство)

Как пояснили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области:

«Ранним утром 14 апреля 2023 года 70-летний житель дома, расположенного на ул. Космонавтов в г. Великий Устюг, позвонил в полицию и сообщил о совершенном убийстве. Прибывшие в его квартиру правоохранители обнаружили тело внука умершей супруги звонившего мужчины, который на протяжении нескольких лет проживал с ним совместно. Следователям задержанный пенсионер пояснил, что убитый им неродной внук при жизни злоупотреблял спиртным, вел асоциальный образ жизни. Накануне внук ушел из дома, вернувшись вечером в состоянии алкогольного опьянения. Ввиду очередной возникшей ссоры пенсионер взял нож и ударил того, причинив смертельные повреждения», - уточнили в ведомстве.   

Расследование уголовного дела продолжается, назначены экспертизы и ведется опрос свидетелей. По итогам всех следственных мероприятий будут приняты процессуальные решения.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области/ Вологда-Поиск  

Главные новости Вологды за неделю