image
Криминал
3
1 396

В Вологодской области ликвидировали нарколабораторию и изъяли партию «синтетики» на 277 млн рублей

Сотрудникии Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области во взаимодействии с ГУНК МВД России пресекли деятельность лаборатории, где производили синтетические наркотики.

«Установлено, что ранее судимый житель города Череповца осуществлял производство наркотиков в промышленном ангаре. Там при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» подозреваемый был задержан. При осмотре помещений полицейскими обнаружено оборудование, прекурсоры и свыше 69 килограммов наркотического средства. Изъятая партия содержит порядка 230 тысяч разовых доз и оценивается примерно в 277 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, фигурант заключен под стражу.

 

Оперативники вышли на след еще двоих жителей Вологодской области. Подельники  забирали из тайников крупные партии произведенного наркотика и перевозили на арендованных автомобилях в Московскую область для дальнейшего распространения.

«Они также задержаны и заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров